Представители сорока армянских компаний посетят Иран для изучения возможности развития бизнес-связей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2015 года

Делегация из представителей сорока крупных армянских компаний посетит Иран для исследования новых возможностей для развития бизнеса между двумя странам.

Об этом, по сообщению Tehran Times, заявил посол Армении в Иране Арташес Туманян на встрече с председателем иранской торгово-промышленной палаты Мохсеном Джалалпуром.

Визит делегации состоится 9 ноября. В ее состав войдут представители банковой и финансовой сферы, ИТ-предприниматели, представители сельскохозяйственной, машиностроительной и ювелирной отраслей.

«Иран - важный партнер для Армении как с политической, таки с экономической точки зрения», - сказал Туманян, подчеркнув, что Ереван будет укреплять связи с Тегераном. Посол отметил также, что сделка по иранской ядерной проблеме создает предпосылки для развития связей между странами.

Джалалпур, в свою очередь, отметил необходимость устранения юридических барьеров и подписания соглашения о свободной торговле между странами. Он подчеркнул, что страны могут сотрудничать в сфере добычи полезных ископаемых в Армении.

Согласно данным иранской таможенной службы, Армения - на 23-м месте по объемам ненефтяного импорта из страны за полгода. Иранский ненефтяной экспорт в Армению составил 63,8 млн долларов, импорт из Армении - 5,4 миллиона долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители сорока армянских компаний посетят Иран для изучения возможности развития бизнес-связей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.