Представители Google и Apple встретятся с сенатором Шумером и обсудят настройки приватности пользователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2012 года

Сенатор Чарльз Шумер заявил, что представители компаний Google и Apple согласились встретиться с ним для обсуждения настроек приватности пользователей смартфонов, сообщает The New York Times.

«Мы спросили у представителей Google и Apple можно ли препятствовать тому, чтобы приложения получали доступ к личной информации. Они согласились, что это нужно изменить», - заявил сенатор.

В Google заявили, что пока не могут предоставить подробности предстоящих переговоров, а в Apple от комментариев отказались.

Напомним, что Шумер обратился в Федеральную торговую комиссию (Federal trade Commission, FTC) с просьбой рассмотреть жалобы, касательно того, что приложения от Apple Inc. и Google Inc. похищают личные фотографии и контакты пользователей мобильных устройств.

После этого сенатор заявлял, что если компании не смогут согласовать решение проблемы, то правительству придется принимать меры. Представители FTC настаивают на том, чтобы компании были более бдительны в обеспечении безопасности пользователей, когда дело касается приватности. Они отметили, что производители смартфонов должны «удвоить свои усилия» и сфокусироваться на проблемах конфиденциальности, иначе они столкнутся с дополнительным давлением со стороны Конгресса США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители Google и Apple встретятся с сенатором Шумером и обсудят настройки приватности пользователей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.