Представитель АНК назвал выступление президента Армении на очередном съезде РПА прямым национализмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

Представитель оппозиционного Армянского национального конгресса Гурген Егиазарян заявил, что выступление президента страны и лидера Республиканской партии Армении является «прямым национализмом». Он перечислил основные пять положений из речи президента Армении, выделив следующее: «для каждой армянской семьи появится возможность приобретения жилья и машины, а пенсионные реформы позволять сделать пенсии такими, чтобы гражданин смог достойно жить». Гурген Егиазарян посчитал недопустимым нарушение международных норм, когда не учитываются права проживающих в стране народов, в случае Армении – русских, белорусов и других.

В связи с этим представитель АНК добавил, что за прошедшие четыре года правящие не смогли обеспечить шаги по улучшению жизнедеятельности в стране. «Посмотри в окна домов, большинство из них не горят, в Армении налицо высокие темпы эмиграции», - подчеркнул он, отметив, что на сегодняшний день 98% населения бедствует.

В свою очередь депутат от правящей Республиканской партии Армении Карине Ачемян отметила те шаги, благодаря которым экономике Армении удалось избежать серьезных потрясений, вызванных как внешними, так и внутренними вызовами, в частности, не были сокращены социальные расходы, одновременно были реализованы ипотечные программы и застройки в зоне бедствия. «Главное в речи президента было то, что в центре внимания властей будет человеческий фактор», - сказала она.

На что представитель АНК заявил, что Армению, которая не имеет экономики, не мог постигнуть кризис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель АНК назвал выступление президента Армении на очередном съезде РПА прямым национализмом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.