Представитель Аббаса назвал неправдой слова Ольмерта об отсрочке переговоров по разделу Иерусалима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2008 года

Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что не может откладывать переговоры о судьбе Иерусалима и проблеме беженцев, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Haatetz. Махмуд Аббас также высказал неудовлетворенность темпами переговоров, которые, по его мнению, продвигаются слишком медленно. Напомним, речь идет о разделе Иерусалима и отделении арабских кварталов.

Таким образом, Махмуд Аббас опроверг заявление, сделанное накануне израильским премьер-министром Эхудом Ольмертом, который сообщил вчера о достигнутом согласии с руководством Палестинской автономии приступить к обсуждению вопроса об Иерусалиме только на завершающей стадии переговоров.

"Это неправда", - заявил журналистам старший политический советникАббаса Нимер Хаммад, передает ИТАР-ТАСС. "Вопрос об Иерусалиме является основополагающей проблемой и не может быть отложен. Президент Аббас не договаривался с Ольмертом отложить его", - подчеркнул советник.

Как сообщает издание, в своем вчерашнем выступлении на съезде лидеров еврейских организаций Северной Америки Ольмерт заявил, что будущее Иерусалима является очень деликатной темой, обсуждение которой чревато срывом переговоров.

"Не знаю, удастся ли нам прийти к договоренности с палестинцами, мы сделаем все, что в наших силах. Но мы не начнем переговоры с обсуждения самого сложного вопроса. Судьба Иерусалима будет обсуждаться в последнюю очередь", – цитирует Haaretz вчерашнее выступление Ольмерта.

Ранее палестинские источники сообщали, что председатель ПНА Махмуд Аббас встретится с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом во вторник 19 февраля. Встреча состоится в Иерусалиме.

Согласно опубликованному 17 февраля сообщению, на встрече два лидера будут обсуждать вопросы, связанные с мирным урегулированием палестино-израильского конфликта.

Глава отдела переговоров в ООП Саиб Арикат заявил, что на встречах с израильскими дипломатами обсуждаются все вопросы урегулирования, в том числе, статус Иерусалима, границы и статус палестинских беженцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель Аббаса назвал неправдой слова Ольмерта об отсрочке переговоров по разделу Иерусалима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.