Представитель Абрамовича все опроверг: у миллиардера не было горной болезни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2009 года

Начальник пресс-службы компании Millhouse Capital, управляющей активами Романа Абрамовича, Джон Манн опроверг сообщения британских СМИ о том, что у российского миллиардера возникли проблемы со здоровьем при восхождении на самую высокую гору Африки Килиманджаро.

Ранее в воскресенье британское издание Sunday Times сообщило, что при восхождении на Килиманджаро у Абрамовича на высоте более 4,60 тысячи метров (высота горы - более 5,82 тысячи метров) якобы появились симптомы так называемой высотной (горной) болезни и он вынужден был прервать экспедицию. Газета утверждала, что 42-летний владелец футбольного клуба «Челси» совершал восхождение в компании шестерых друзей, среди которых якобы был тренер сборной команды России по футболу Гус Хиддинк.

«Статьи в британской прессе о том, что у Романа Абрамовича были проблемы с дыханием или горной болезнью или что ему требовалась медицинская помощь во время его недавней поездки на гору Килиманджаро в Танзании, не соответствуют действительности», - заявил Манн РИА «Новости».

«Экспедиция была должным образом подготовлена и те в группе, кто хотел достичь вершины, сделали это без инцидентов», - подчеркнул он.

Представитель Абрамовича также отметил, что Гус Хиддинк в восхождении на Килиманджаро не участвовал, так как в то время находился в Великобритании, где футбольная сборная России играла с Уэльсом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель Абрамовича все опроверг: у миллиардера не было горной болезни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.