Представитель Армении Микаел Григорян занял 2-е место на «Детской Новой волне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2016 года

Восьмилетний Микаел Григорян (Миша — сценический псевдоним ред.), представляющий Армению, занял второе место на конкурсе «Детская Новая волна-2016», разделив пьедестал с 10-летней Эйле Манжон из Мальты.

Миша, сам являющийся уроженцем Карабаха, исполнил в первый конкурсный день песню «Маленький карабахец», набрав 87 баллов из 88 возможных, а во втором туре мировой хит «Uptown Funk».

Награждали их советский и российский композитор Евгений Крылатов и певец Филипп Киркоров. Первое место разделили между собой конкурсанты из России: трио «ЭЙ`ВА» и Алексей Забугин. На третьем месте — 11-летняя Садуакас Жанель (Казахстан) и 10-летняя Мария Мировая (Россия). Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна» стартовал в МДЦ «Артек» 11 августа.

Всего в финале конкурса участвовали 15 юных певцов из 11 стран. Мероприятие собрало в «Артеке» известных российских исполнителей, в том числе Льва Лещенко, Филиппа Киркорова, Сергея Лазарева, Стаса Пьеху и многих других. Жюри конкурса возглавил Игорь Крутой, передает Sputnik-Армения.

«Детская Новая волна» проходит в МДЦ «Артек» с 2010 года. Ежегодно детский фестиваль популярной музыки собирает на своей концертной площадке более 7 тысяч человек — детей и взрослых со всего мира. Изначально отборочные туры проводятся по всем округам стран-участниц, затем лучшие из лучших выступают в финале в Крыму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель Армении Микаел Григорян занял 2-е место на «Детской Новой волне»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.