Представитель Березовского передал все записи Мельниченко чиновнику правительства Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2005 года

Глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб передал одному из членов правительства Украины все записи экс-майора госохраны Николая Мельниченко, сделанные им в кабинете президента Леонида Кучмы.

«Мы передали (записи) одному высокопоставленному члену правительства Украины, и мы его не называем, пока он сам себя не назовет», - заявил Гольдфарб в интервью агентству «Интерфакс».

«Мы передали 10 компакт-дисков, на которых содержатся все записи, полученные нами от Мельниченко в 2002 году. Там около 700 часов разговоров. То есть все, что у него было», - сообщил он.

По словам Гольдфарба, переговоры об этот проходили всю прошлую неделю.

«И мы вот, в конце концов, нашли способ и правильный протокол, чтобы передать это. Я сегодня нахожусь в Киеве, была встреча, и я передал эти записи, и теперь наш фонд выходит из этой истории», - отметил он.

Отвечая на вопрос, почему материалы были переданы члену правительства, а не Генеральной прокуратуре, Гольдфарб ответил: «Такая была договоренность».

«Я думаю, в ближайшее время они об этом объявят», - добавил он, имея в виду человека, который получил записи.

Договоренность была о том, что украинская сторона сама объявит о передаче материалов, уточнил он при этом.

13 апреля граждане США Александр Гольдфарб и Юрий Фельштинский, прибывшие в Украину как свидетели по «делу Гонгадзе», передали Генеральной прокуратуре вещественные доказательства, включающие звукозаписывающие устройства и аппаратуру, на которых якобы велись записи, а также опечатанные американскими криминалистическими экспертами носители с цифровыми файлами.

Учредителем Фонда гражданских свобод является бизнесмен Борис Березовский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель Березовского передал все записи Мельниченко чиновнику правительства Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.