Представитель Ватикана обвинил христиан в исламизации Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2010 года

Высокопоставленный представитель Ватикана, сотрудник Папского института зарубежных представительств священник Пьеро Геддо призвал европейских христиан рожать больше детей, чтобы не допустить исламизации Европы, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на портал Сatholic culture.

Геддо обвинил христиан в том, что они создают "религиозный вакуум, который заполняется исламом". Он заявил, что численность коренного населения Италии ежегодно сокращается на 12-13 тысяч. При этом рождаемость в среде иммигрантов, больше половины которых составляют мусульмане, неуклонно растет.

"Если мы считаем себя христианской страной, то должны исповедовать христианские ценности, - заявил Пьеро Геддо, - это поможет нам решить проблему пустых колыбелей".

Италия ежегодно принимает около 200 тысяч легальных иммигрантов, отмечается в публикации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель Ватикана обвинил христиан в исламизации Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.