Представитель Госдумы: для того, чтобы понять, кто сильнее, Россия или Украина, надо организовать товарищеский матч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв высказался по поводу товарищеского поединка между сборными России и Украины.

По словам функционера, обе команды сравнивать не имеет смысла, пока они не сыграют между собой. По его мнению, следует организовать товарищеский поединок. При этом, Свищев отметил, что такой матч не должен иметь политической подоплеки.

«Для того, чтобы понять, кто сильнее: Россия или Украина - надо организовать товарищеский матч. Не надо их сравнивать: российская сборная в не самой лучшей форме. Мы верим, что в будущем будет лучше: когда наша молодёжь, а не легионеры, будут в большинстве своём выступать в Премьер-Лиге. В таком случае национальный костяк будет состоять из лучших российских игроков.

Очень бы хотелось в ближайшем будущем увидеть матч Россия - Украина. Это довольно интересно. Пусть даже товарищеский матч. В такие моменты может проявиться сближение народов и культур. Только не надо сталкивать нас лбами и выяснять политические споры на поле. Исключительно футбол», - приводит слова Свищева «Чемпионат».

Напомним, что подопечные Станислава Черчесова покинули турнир, набрав лишь три очка по итогам групповых поединков. Украина заняла третье место и пробилась в плей-офф благодаря лучшим показателям среди команд занявших данную позицию. Выход команде Андрея Шевченко в плей-офф обеспечил результат матча Испания – Словакия, в котором испанцы разгромили соперника со счетом 5:0. Словакия заняла третье место в своей группе, но из-за худшей разницы мячей, в плей-офф прошла Украина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель Госдумы: для того, чтобы понять, кто сильнее, Россия или Украина, надо организовать товарищеский матч», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.