Представитель Зеленского назвал условие увольнения министра обороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2021 года

Министр обороны Андрей Таран может быть уволен со своего поста, если не продемонстрирует качественных изменений в оборонной сфере.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Сегодня

«Во-первых, здесь надо вспомнить недавние отставки заместителей министра обороны. Эти изменения являются звеньями одной цепи, потому что к господину Тарану также есть вопросы. И если в ближайшее время мы не увидим синергии, то я не исключаю, что следующим вопросом может встать вопрос министра обороны, если не будет качественных изменений в этой сфере. Если результата нет, несмотря на вотум доверия, то, конечно, такие лица должны быть уволены, чтобы более квалифицированные менеджеры обеспечили выполнение задач функций государства», - подчеркнул представитель президента в парламенте Федор Вениславский.

На вопрос каким может быть сценарий в случае, если этот кадровый вопрос будет внесен в сессионный зал, парламентарий ответил так: «Я бы склонялся к радикальному сценарию развития событий... относительно отставки Тарана».

Напомним, что на этой неделе Президент Украины Владимир Зеленский уволил Руслана Хомчака с должности главнокомандующего Вооруженными силами

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель Зеленского назвал условие увольнения министра обороны», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.