Представитель МЧС: В ближайшие дни ожидается активность процессов образования града

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

С середины мая и до августа на территории Армении ожидаются достаточно сильные процессы образования града. Об этом во время встречи с журналистами сказал глава Противоградовой службы МЧС Роберт Овсепян. Он отметил, что в настоящее время противоградовые станции находятся в состоянии боевой готовности.

Говоря о граде в селе Айгеван, Овсепян отметил, что это было обусловлено тем, что село находилось вне зоны действия противоградовой системы.

Представитель МЧС также сказал, что противоградовые станции работают с использованием газов пропан и бутан, которые, в отличие от ацетиленового газа, и дешевле, и безопаснее. Эффективность противоградовых станций, по словам Овсепяна, составляет 80%.

Он также сообщил, что в МЧС есть более 119 противоградовых систем, которые установлены в 4 областях Армении: 48 – в Арарате, 55 – в Армавире, 15 – в Арагацотнской области и 1 в Лорийской. Последняя система – мобильная.

Под защиту станций взято около 9500 га интенсивных сельскохозяйственных земельных угодий в 42 сельских общинах Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель МЧС: В ближайшие дни ожидается активность процессов образования града», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.