Представитель Московского патриархата встретился с Папой Римским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2013 года

Папа Римский Франциск во вторник дал в Риме аудиенцию председателю Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополиту Волоколамскому Илариону. Об этом сообщило «Радио Ватикана».

О деталях встречи не сообщается, отмечается в информации портала «Интерфакс-Религия».

Напомним, что в начале ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о возможности встречи Владимира Путина с понтификом. «Возможность такой встречи прорабатывается в рамках подготовки визита президента РФ в Италию, запланированного на 25-26 ноября», - сказал тогда Песков.

Планируется, что Владимир Путин в конце ноября примет участие в российско-итальянских межгосударственных консультациях, которые, как ожидается, пройдут в Триесте.

Отметим, что сегодня же Патриарх Кирилл встретился в Москве с видным представителем Ватикана - архиепископом Милана кардиналом Анджело Скола, прибывшим накануне с визитом в Москву.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель Московского патриархата встретился с Папой Римским», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.