Представитель Патриархии Грузии навестил в тюрьме Ираклия Окруашвили и передал ему подарки от Католикоса-Патриарха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2007 года

Секретарь Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, протоиерей Микаэль Ботковели по благословению главы Грузинской православной церкви навестил в тюрьме в Тбилиси экс-министра обороны Ираклия Окруашвили. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении Патриархии Грузии. В нем отмечается, что протоиерей Микаэль передал Окруашвили подарки от Католикоса-Патриарха - предметы культа и фрукты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Посещение Окруашвили в тюрьме представителем Грузинской православной церкви не стало большой неожиданностью, так как с 90-х годов стало традицией посещение представителями Патриархии или самим Илией II политиков, деятелей культуры, да и рядовых граждан, находящихся под стражей.

Два дня назад Генпрокуратура заявила, что Окруашвили, которого в тюрьме No. 7 в Тбилиси посетил ее высокопоставленный представитель, "не имеет никаких претензий к условиям его содержания, к тюремной администрации", ему "по его требованию ежедневно предоставляется пресса".

Тем временем адвокат Окруашвили Эка Беселия выражает недовольство тем, что "ее подзащитный содержится в одиночной камере".

Как уже сообщалось, Окруашвили был арестован 27 сентября по обвинению "в злоупотреблении служебными полномочиями в бытность его министром обороны, в служебной халатности, отмывании денег и вымогательстве". 29 сентября горсуд Тбилиси удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры об избрании меры пресечения в отношении Окруашвили - двухмесячного предварительного заключения. Сам Окруашвили не признает себя виновным ни по одному из пунктов обвинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель Патриархии Грузии навестил в тюрьме Ираклия Окруашвили и передал ему подарки от Католикоса-Патриарха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.