Представитель РПА признает, что с выяснением обстоятельств гибели людей 1 марта все еще есть проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2009 года

«Нужно признать, что армянский парламентаризм прошел не такой долгий путь и как политический институт находится в процессе становления»,- подчеркнул на сегодняшней пресс-конференции в Ереване депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Мкртич Минасян. Однако при этом, как отметил Минасян, последние обсуждения в парламенте, связанные с докладом о событиях 1-го марта 2008г. доказали, что во время обсуждений вопросов государственной важности, в парламенте действительно было представлено мнение армянской общественности.

Он также уточнил, что парламентская временная комиссия по изучению событий, имевших место в городе Ереване 1-2 марта 2008 года, попыталась найти ответы практически на все вопросы, которые были поставлены перед ней парламентом. Минасян признал, что все еще есть проблема, связанная с выяснением обстоятельств гибели людей.

На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net не являлось ли одной из важнейших задач комиссии именно выявление обстоятельств смерти погибших, Минасян ответил, что комиссия была создана не для замены судебно-правовых органов или органов предварительного следствия, а как временная структура политического органа, изучающего обстоятельства – что и почему произошло и что следует делать, чтобы подобная трагедия больше не могла повториться.

Отвечая на вопрос журналистов о том, кто виновен в трагических событиях 1-го марта, Минасян отметил, что доля вины в большей степени лежит на оппозиции, а доля ответственности на руководстве РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель РПА признает, что с выяснением обстоятельств гибели людей 1 марта все еще есть проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.