Представитель РПЦ не советует «подкладывать близким свинью под елку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2006 года

Руководитель секретариата по взаимодействию Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Михаил Дудко считает, что мода на китайские календари привилась в стране из-за незнания россиянами собственных традиций.

«При поиске новогодних подарков я бы посоветовал не идти самым примитивным путем и не подкладывать близким людям свинью под елку», - так ответил священник на вопрос читателя, опубликованный сегодня в газете «Аргументы и факты».

При этом Михаил Дудко заметил, что «с иронией» относится к «китайской» моде, возникшей в России «из-за внутренней пустоты, незнания нами собственных традиций».

«Люди хотят сделать близким приятное, но из-за недостатка изобретательности, а порой и элементарной лени не способны найти собственный, нетривиальный способ», - приводит слова представителя Церкви «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель РПЦ не советует «подкладывать близким свинью под елку»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.