Представитель США в Минской группе ОБСЕ занимается имитацией, считают в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2009 года

«Сколько бы мы ни требовали от сопредседателей США изменения позиций страны, как стороннего наблюдателя, ничего не изменится. Абсолютно все равно, Мэтью Брайза или Тина Кейденау будет сопредседателем. Нам нужна позиция государства. Не надо надеяться на личности сопредседателей. Об этом сказал Day.Az азербайджанский политолог Вафа Гулузаде, комментируя слова Мэтью Брайзы о том, что его в скором времени на посту сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США заменит Тина Кейденау.

«Мы часто были и являемся несправедливыми к самому Мэтью Брайзе. Но вся политика исходит от руководства страны. Ведь руководство США пока проблемой Нагорного Карабаха не занимается. Поэтому представитель США в Минской группе ОБСЕ занимается имитацией деятельности, чем и занимался Мэтью Брайза. А этим каждый занимается в силу своих способностей»,- заявил Гулузаде.

Тина Кейденау в 2008 году была назначена послом США в Косово. Ранее Т.Кейденау занимала пост специального представителя США в Приштине (столица Косово).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель США в Минской группе ОБСЕ занимается имитацией, считают в Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.