Представитель клана Кеннеди вступил в борьбу за место в Конгрессе США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Представитель влиятельного "клана Кеннеди" - Джозеф Кеннеди III - вступил в борьбу за место конгрессмена, сообщает Associated Press. Официально о начале предвыборной кампании Кеннеди будет объявлено 16 февраля.

В Палате представителей Джозеф Кеннеди III намерен занять место уходящего в отставку 71-летнего конгрессмена от Массачусетса Барни Фрэнка (Barney Frank). Некоторое время назад, сообщает AP, семья Джозефа Кеннеди III переехала в Бруклайн, входящий в 4-й избирательный округ для выборов в Конгресс, от которого будет избираться преемник Барни Фрэнка.

31-летний Джозеф Кеннеди III - сын бывшего конгрессмена Джозефа Кеннеди II, внук сенатора Роберта Ф. Кеннеди. Джозеф Кеннеди III - выпускник Стэнфордского университета и Гарвардской школы права. До января 2012 года он был заместителем федерального прокурора округа Мидлсекс, штат Массачусетс.

До 2011 года, когда Патрик Кеннеди покинул пост конгрессмена от Род-Айленда, представители знаменитой семьи на протяжении 63 лет занимали выборные должности в органах власти США.

Джозеф Кеннеди III впервые стал кандидатом на выборную должность, однако имеет опыт участия в предвыборных кампаниях, отмечает AP. В 2006 году Джозеф Кеннеди III и его брат-близнец Мэтт работали в предвыборном штабе своего родственника Эдварда Кеннеди, представлявшего Массачусетс в Сенате с 1962 по 2009 годы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель клана Кеннеди вступил в борьбу за место в Конгрессе США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.