Представитель пляжного бизнеса забрался на купол собора Святого Петра в Ватикане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2012 года

Предприниматель из Триеста Марчелло Ди Финицио, забравшийся накануне на купол собора Святого Петра в Ватикане и до сих пор находящийся на высоте примерно 130 метров, заявил, что готов спуститься только в том случае, если правительство Италии встретится с представителями пляжного бизнеса.

Предприниматель во вторник около 17.00 по местному времени вошел в главный собор Римско-католической церкви как обычный посетитель. Затем он поднялся на самый высокий уровень базилики и пролез в расположенное на куполе окно. Спустившись по веревке, предприниматель расположился на одном из выступов над окнами купола, где растянул плакат, на котором, в частности, написано: "Помогите! Хватит Монти, хватит Европы, хватит транснациональных корпораций".

"Я не сумасшедший самоубийца, я просто отчаявшийся человек. Я спущусь только в том случае, если правительство пообещает созвать совещание с представителями пляжного бизнеса", - заявил мужчина в эфире телеканала Sky TG 24 по телефону.

Как передают местные СМИ, Ди Финицио, который является владельцем одного из пляжных баров и занимается сдачей в аренду зонтиков и шезлонгов, протестует против планов правительства страны ввести, согласно европейской директиве, лицензии на введение коммерческой деятельности на пляже. Эти лицензии должны будут распределяться через аукционы.

Протестующий предприниматель находится на куполе уже практически сутки. За это время он успел поговорить по телефону с двумя министрами правительства Монти, однако политики не уговорили Ди Финицио прекратить протест.

За то время, что предприниматель находится на главном соборе Римско-католической церкви, Папа Римский Бенедикт XVI провел всеобщую аудиенцию на площади Святого Петра в Ватикане, на которую пришло 40 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель пляжного бизнеса забрался на купол собора Святого Петра в Ватикане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.