Представитель российских пятидесятников: лучше бы 1 апреля было днем веселья, а не смеха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2009 года

Первый заместитель председателя, управляющий делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Константин Бендас считает, что более приемлемо было бы называть первое апреля не Днем смеха или Днем дурака, а Днем веселья. О своем отношении к этой дате он рассказал, отвечая на вопрос агентства Regions.ru.

«Лучше бы это был не день смеха, а день веселья. Разница в этих, казалось бы, близких синонимах с точки зрения религии довольна велика. Смех — внешнее проявление, нечто поверхностное, то, о чем Священное Писание говорит: «смехотворство неприлично святым». А вот веселье или веселость — нечто не просто приличное, но то, о чем упоминают и Христос, и апостолы в своих проповедях, говоря «радуйтесь, братья, даже когда впадаете в различные искушения». Потому что это наша надежда, наше упование, наше доверие к Богу, который силен поднять упавшего человека, это наша надежда на то, что в любом кризисе есть кто-то, кто поможет, кто поднимет и без чьей воли даже волос с нашей головы упасть не может. Радость плодотворна как врачество. А пустой смех и смехотворство, коими сегодня, к сожалению, наполнены наши телевизионные каналы, как алкоголь, позволяет забыться лишь на короткое время. Это не то, что может помочь человеку», - сказал представитель российских пятидесятников.

«Я призываю всех в этот день, который, так уж повелось, называется Днем смеха, и в каждый день своей жизни иметь радость в своем сердце», - заключил Константин Бендас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представитель российских пятидесятников: лучше бы 1 апреля было днем веселья, а не смеха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.