Представителям Красного Креста вошли в наиболее пострадавший район Хомса – Баба Амр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2012 года

Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) в субботу вошли в наиболее пострадавший в результате столкновений оппозиционных сил и сторонников властей Сирии район города Хомс Баба Амр. Агентство Франс Пресс сообщает, что пока не удается оказать помощь пострадавшим.

"Группа (сотрудников МККК) вошла в Баба Амр, но (власти) не разрешают им оказывать помощь пострадавшим. Мы продолжаем переговоры о механизме оказания помощи", - заявил представитель МККК в Дамаске.

Гуманитарный конвой МККК в пятницу прибыл в сирийский город Хомс, ставший в последние дни ареной боев между правительственными силами и вооруженной оппозицией. Красный Крест 26 февраля приостановил начатую днем ранее эвакуацию раненых из Хомса, не добившись от противоборствующих сторон соглашения, необходимого для обеспечения безопасности. Первого марта сирийские власти, взявшие Хомс под свой контроль, заявили, что разрешают МККК и национальному обществу Красного Полумесяца доставить в город гуманитарную помощь и эвакуировать оттуда раненых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представителям Красного Креста вошли в наиболее пострадавший район Хомса – Баба Амр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.