Представлена версия браузера Chrome для iPhone и iPad

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2012 года

Следом за версией Chrome для платформы Android компания Google выпустила вариант своего браузера для систем на базе Apple iOS. Новая версия Chrome доступна как для телефонов iPhone, так и для планшетов iPad. Новый продукт основан на кодовой базе Chrome 19, но в качестве движка используется интегрированный в iOS браузерный движок WebKit, также используемый в штатном браузере Safari.

С точки зрения производительности, Chrome для iOS изначально находится в проигрышном положении по сравнению с Safari, так как в последнем реализованы дополнительные низкоуровневые оптимизации и используется JavaScript-движок Apple Nitro, которыми не могут воспользоваться сторонние приложения. Кроме того, сторонний браузер не возможно настроить как браузер по умолчанию, все ссылки из приложений iOS в любом случае будут открываться в Safari. Плюсом Chrome для iOS является удобный интерфейс с поддержкой неограниченного числа открытых вкладок, похожий на Chrome для Android, а также возможность синхронизации с другими настольными и мобильными экземплярами Chrome.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлена версия браузера Chrome для iPhone и iPad», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.