Представленная МЧС концепция о создании Центра кризисного управления в Армении уже утверждена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2010 года

“Президент Армении уже утвердил концепцию о создании Центра кризисного управления, которую представило ему наше Министерство”, - сказал 8 декабря на пресс-конференции в Ереване министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян.

По его словам, для того, чтобы суметь противостоять сейсмическим рискам, необходимо объединить силы всех ведомств и министерств страны, так как “одно министерство не способно делать это в одиночку, насколько бы сильным оно ни было”. “Возможно, что через год в нашей стране уже будет действовать подобный центр, сейчас мы работаем с международными организациями и спасательными службами”, - отметил Ерицян.

Он также добавил, что Совет нацбезопасности МЧС представил президенту Армении концепцию развития сейсмической службы в Армении, которая удостоилась высокой оценки с его стороны.

“Если сравнивать крупнейшие землетрясения, мы увидим, что причиной гибели людей является не столько природа, сколько неподготовленность и неосведомленность. Так, в январе 2010 года на Гаити во время землетрясения с магнитудой 7 баллов погибло около 230 тыс. человек, а спустя некоторое время произошло землетясение с магнитудой 8,8 в Чили, однако там погибло около 300 человек, поскольку до этого в Чили было принято решение о создании стойкого к стихийным бедствиям государства, что и было достигнуто. Нам также необходимо создать государство, которое смогло бы противостоять стихийным бедствиям”, - отметил министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представленная МЧС концепция о создании Центра кризисного управления в Армении уже утверждена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.