Представленные в докладе временной комиссии вопросы должны быть решены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2009 года

На сегодняшнем внеочередном заседании парламента Армении по обсуждению доклада временной комиссии НС РА в связи с событиями 1-го марта руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян отметил, что во время событий 1-го марта произошла попытка захвата власти со стороны оппозиции, которая использовала объективные недовольство населения страны.

Он также отметил, что попытки властей приостановить действия оппозиции были настолько непрофессиональны и небрежны, что парламент был вынужден создать временную комиссию по изучению этих событий, имевших место в Ереване 1-2 марта 2008 года.

Ованнисян высоко оценил кропотливый труд членов комиссии за все это время и добавил, что НС РА должен принять проект решения и быть последовательным, чтобы представленные в докладе проблемы начали обсуждаться в разных государственных инстанциях и решаться. “Таким образом, мы эти рекомендательные предложения комиссии переносим в конкретное правовое поле”, - обобщил Ованнисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представленные в докладе временной комиссии вопросы должны быть решены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.