Представлены иллюстрации жилого комплекса на 18-й линии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2015 года

Eke Group получила разрешение на строительство жилого комплекса на 18-й линии Васильевского острова, 49, корпус 4. Его лицевой фасад будет создавать иллюзию, будто состоит из пяти отдельных домов.

Ранее здесь располагалась одна из площадок завода «Эскалатор». Затем она оказалась в собственности ООО «Остров девелопмент». В 2012 году прошел снос, причем во время демонтажных работ обрушилась стена и часть перекрытий старого здания. Работы проводило ООО «СМК „Альтернатива“». Компанию наказывать не стали, поскольку «Остров девелопмент» оплатил все восстановительные работы.

В мае 2013 года фирму «Остров девелопмент» купила финская Eke Group. Новые владельцы территории планируют там возведение многоквартирного жилого дома с детским садом.

На прошлой неделе «Остров девелопмент» получил разрешение на строительство жилого комплекса. Его лицевой фасад, обращенный на 18-ю линию, будет искусственно разделен на пять элементов, имитирующих отдельные дома. Каждый станет восьмиэтажным с мансардой. Проект выполнило финское архитектурное бюро Юкки Тикканена (ООО «Т-архитектс»).

Дворовые фасады сделают в «стиле» хаотизм.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Представлены иллюстрации жилого комплекса на 18-й линии», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.