Представлены Apple Watch Series 3 и станция беспроводной зарядки AirPower

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2017 года

Компания Apple представила новые смарт-часы Apple Watch Series 3 в двух моделях: с поддержкой GPS и сотовой связи или с поддержкой только GPS.

Apple Watch Series 3 в целом сохранили прежний дизайн, не считая красненького колесика в одной из версий. Главное новшество в Apple Watch Series 3 – встроенный модем сотовой связи – LTE. То есть, теперь на пробежку можно брать только часы, а смартфон iPhone оставлять дома, и при этом не терять ничего в плане необходимых функций. Часы можно будет свободно использовать для осуществления звонков, GPS-навигации, прослушивания музыки и прочего, пишет Itc.

В Apple Watch Series 3 используется новая платформа с двухъядерным процессором, который на 70% быстрее своего предшественника. Этот прирост в числе прочего позволил наделить помощника способностью Siri разговаривать. Ранее она могла только отвечать текстом на экране. Также в конфигурации – новый беспроводной чип для Wi-Fi и Bluetooth — W2, который, по словам Apple, на 50% экономичнее.

Поддержка сотовой связи в часах Apple Watch Series 3 реализована посредством встроенной карты SIM нового стандарта — eSIM. Телефонный номер будет тем же, что и в iPhone, дополнительная SIM-карта не понадобится. Благодаря этому и многому другому Series 3 по размеру полностью идентичны Series 2.

Часы Apple Watch Series 3 будут выпускаться в трех цветах: «серый космос», золотой или серебристый.

Apple представила также станцию беспроводной зарядки AirPower в дополнение к смартфонам iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Новое поколение смартфонов Apple получило стеклянные задние панели и возможность беспроводной зарядки по стандарту Qi.

Станция AirPower совместима с iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, смарт-часами Apple Watch Series 3, а также новым зарядным чехлом для AirPods. Она позволит одновременно заряжать до трех устройств, пишет Ferra.ru.

Беспроводное зарядное устройстве AirPower появится в продаже в 2018 году, цена пока не уточняется.

Читайте также: Apple представила iPhone X с безрамочным экраном

Apple представила iPhone 8 и 8 Plus

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлены Apple Watch Series 3 и станция беспроводной зарядки AirPower», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.