Представлен вариант быстрозагружаемого окружения Splashtop на базе платформы MeeGo

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2010 года

Компания DeviceVM, выпускающая ориентированное на прошивку в материнские платы быстрозагружаемое Linux-окружение Splashtop, представила на конференции Intel Developer Forum новый вариант своего продукта - Splashtop MeeGo Remix, основанный на платформе MeeGo. Компания надеется, что новое окружение сможет быть позиционировано не только для предустановки на компьютеры и ноутбуки, но и для не связанных с ПК сфер, таких как смартфоны, телевизоры и автомобильные информационно-развлекательные системы. Ключевым отличием от ранее поставляемого окружения является поддержка установки дополнительных приложений, доступных в каталоге программ Intel AppUp Center.

В настоящий момент Splashtop уже поставляется на миллионах нетбуков и ноутбуков ведущих OEM-производителей, включая Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo, LG и Sony. MeeGo вариант платформы будет представлен OEM-производителям в ближайшие дни. Конечные пользователи смогут обновить текущую прошивку до Splashtop MeeGo Remix в первой половине 2011 года.

Окружение Splashtop поддерживает установку на встроенный на материнские платы Flash или загрузку в считанные секунды со специального раздела на жестком диске. Из приложений в состав входит: web-браузер, основанный на Firefox 3 и поставляемый с Adobe Flash плагином; музыкальный и видео проигрыватель на базе mplayer; менеджер фотографий; Skype; программа для мгновенного обмена сообщениями на основе Pidgin. Система поддерживает работу с локальными документами и мультимедиа контентом, размещенным в дисковом разделе Windows. Для выхода в сеть может использоваться Ethernet, xDSL и wifi (WEP, WPA и WPA2) и 3G модемы. Для пользователей предусмотрена возможность создания собственных сборок, снабженных измененной визуальной темой и дополнительным набором программ.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен вариант быстрозагружаемого окружения Splashtop на базе платформы MeeGo», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.