Представлен второй выпуск отечественного дистрибутива Simply Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2010 года

Вышел второй выпуск проекта Simply Linux, основанного на Пятой Платформе ALT Linux и ориентированного на начинающих пользователей, имеющих минимальный уровень компьютерной подготовки. Дистрибутив отличается высоким уровнем безопасности, полной русификацией интерфейса и всех приложений, наличием расширенного комплекта драйверов и кодеков. Графическое окружение основано на XFce 4.6.1, в комплект входит специально подобранный с учетом предпочтений российских пользователей набор приложений: офисные приложения (OpenOffice.org, Evince, StarDict), программы для работы в сети (Thunderbird, Firefox, Adobe Flash, Pidgin, NetworkManager), с графикой (Gimp), для прослушивания музыки (Audacious) и просмотра фильмов (Gnome-mplayer). Система помещается на одном CD.

  • В новой версии: ранее используемый аудиопроигрыватель Sonata заменен на мощный и легкий в использовании Audacious; в дистрибутив включена новая версия клиента обмена мгновенными сообщениями Pidgin с корректным переводом меню на русский язык; добавлена функциональность клавишам PrtSc и Win; включен новый комплект обоев от Влада Герасимова; добавлен образ для установки c USB Flash. Следующую версию разработчики планируют выпустить в начале сентября, также планируется подготовить вариант дистрибутива, работающий в Live-режиме.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен второй выпуск отечественного дистрибутива Simply Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.