Представлен еще один «социальный» сервис по приему ставок на спорт с использованием виртуальной валюты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2012 года

Компания Fanhood выпустила игровое приложение для социальной сети Facebook, которое представляет собой сервис по организации дружеских спортивных пари с использованием виртуальной валюты. Ранее уже было представлено несколько подобных приложений - RocketPlay, SportsPicker Challenge, Pickmoto, Bragstr и BetHubb. Помимо стартапов, «социальными» ставками занимаются и состоявшиеся компании, например, 888.com, PrePlay, ESPN, Bwin и Yahoo. Они приурочили запуск приложений к началу нового спортивного сезона 2012/2013 годов.

По словам экспертов, еще совсем недавно рынок подобных «социальных» приложений был практически пустым, однако теперь уже можно говорить о некотором насыщении. У пользователей появился выбор, какой сервис использовать. Некоторые из них полностью бесплатны, на некоторых же требуется платить за получение определенной суммы виртуальной валюты. Подобные приложения позволяют начинающим игрокам на ставках набраться опыта, ведь ставить можно на исходы тех же спортивных событий, что и в традиционных букмекерских конторах, однако при этом рисковать виртуальными деньгами, а не реальными. Предполагается, что такие приложения получат глубокую интеграцию с социальными сетями. Например, если в профиле пользователя указано, что он является поклонником «Манчестер Юнайтед», а его друг - фанат «Манчестер Сити», то сервис предложит им оформить пари на ближайший матч между двумя командами.

В компании Fanhood сообщили, что на стадии бета-тестирования было зарегистрировано около сорока тысяч пользователей. Игра поддерживает возможность общения между игроками, например, они могут обсуждать последние спортивные новости, выступление тех или иных клубов и так далее. Первоначальные инвестиции в Fanhood получили с помощью фондов First Round Capital, Mayfield Fund и Foundation Capital. В настоящее время в компании работают 15 сотрудников.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен еще один «социальный» сервис по приему ставок на спорт с использованием виртуальной валюты», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.