Представлен почтовый клиент Nylas Mail 2.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2017 года

Компания Nylas представила (Архивная копия от 23 мая 2017 на Wayback Machine) стабильный выпуск открытого почтового клиента Nylas Mail 2.0 (бывший N1). Исходные тексты проекта распространяются под лицензией AGPLv3. Приложение построено с использованием платформы Electron, позволяющей создавать самодостаточные пользовательские приложения при помощи технологий Chromium и Node.js. При построении интерфейса применяются развиваемые компанией Facebook компоненты React и Flux (Архивная копия от 27 октября 2020 на Wayback Machine). Готовые сборки подготовлены (Архивная копия от 22 октября 2017 на Wayback Machine) для Linux, Windows и macOS.

Новый выпуск примечателен обеспечением полной поддержки платформ Linux и Windows. В основной состав включены компоненты, которые ранее поставлялись в платной Pro-редакции почтового клиента, такие как система напоминаний о необходимости отправить сообщение, отправка по расписанию и возможность отложить сообщения (snooze) для чтения после того, когда будут выполнены первоочередные задачи. Проведена работа по увеличению производительности. В Pro-версии остаются такие возможности, как работа с Microsoft Exchange через ActiveSync, обеспечение совместного доступа к сообщениям, назначение встреч, слияние почты, фильтрация сообщений, интеграция с Salesforce и плагин для PGP.

Особенности Nylas Mail:

  • Гибкие средства расширения функциональности через плагины, что может быть использовано для создания производных решений, оптимизированных для нетипичных методов работы с электронной почтой;
  • Большая подборка плагинов, включая средства для автоматизированной фильтрации и классификации почты, загрузки информации о пользователе из профиля на GitHub, привязки персональных пиктограмм к пользователям, выявления фишинга, перевода сообщений с одного языка на другой, быстрой отправки ответа, ввода Emoji и т.д.
  • Совместимость с большинством почтовых сервисов, включая Gmail, Yahoo, iCloud и Microsoft Exchange;
  • Помимо IMAP для хранение почты можно использовать специальный движок Nylas Sync Engine, предназначенный для организации работы со своей перепиской из разных мест и с разных устройств. Движок может запускаться как на локальной системе пользователя вместе с Nylas Mail, так и отдельно в виде облачного сервиса.
  • Поддержка тем оформления;
  • Использования единого Inbox для всех учётных записей;
  • При работе через облако Nylas доступна функция отзыва отправленного сообщения;
  • Шаблоны для быстрой отправки типовых писем;
  • Возможность вывода дополнительной информации об отправителе, полученной из сторонних источников (например, из профиля на GitHub и из социальных сетей);
  • Система отслеживания открытия отправленных писем и перехода по указанным в письме ссылкам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен почтовый клиент Nylas Mail 2.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.