Представлен проект застройки территории гребной базы «Знамя» на Вязовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2016 года

Представлен проект застройки территории гребной базы «Знамя» на Вязовой улице, 4. По заказу города там возведут 18-метровый крытый спортивный комплекс, который расположится вдоль улицы.

База Санкт-Петербургского гребного общества на берегу Малой Невки у Большого Крестовского моста ведет свое начало с 1893 года. Сегодня она включает четыре здания, в том числе памятник архитектуры — основное здание общества, датирующееся второй половиной XIX века. В начале 1950-х (по данным Росреестра — в 1961-м) по соседству с историческим было построено сталинское здание по проекту архитектора Бородича.

В 2015 году стало известно, что город намерен провести реконструкцию гребной базы «Знамя». Заказчиком выступает комитет по строительству. Сегодня на градсовете Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет в лице его недавней выпускницы Екатерины Скогоревой представил проект. Он включает строительство крупного здания вдоль Вязовой улицы высотой 18 метров. В нем расположится крытый спортивный комплекс, не предполагающий наличие в нем зрителей. Фасад решен в ушедшем «стиле» стаканизм. Ради новостройки снесут объект 1985 года (литера В).

По словам госпожи Скогоревой, и памятник архитектуры, и «сталинка» сохранятся. При этом последняя превратится из двухэтажной в трехэтажную — за счет перебивки перекрытий: первый этаж имеет высоту пять метров.

Декабрь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен проект застройки территории гребной базы «Знамя» на Вязовой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.