Представлен рейтинг самых угоняемых автомобилей РФ по версии «Росгосстраха»: лидирует Mitsubishi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2011 года

Согласно статистике, представленной компанией «Росгосстрах», в 2010 году список самых угоняемых иномарок возглавила Mitsubishi - 218 автомобилей различных моделей. При этом в группе автомобилей данной марки абсолютными лидерами по популярности стали Lancer - 132 машины, и внедорожник Outlander - 45 машин. В прошлом году «Росгосстрах» зафиксировала рост числа угонов транспортных средств, застрахованных по КАСКО. В абсолютном выражении число заявленных случаев угона увеличилось с 1232 до 1433.

- Список самых угоняемых машин Москвы и Петербурга за 2010 год

На втором месте по популярности у угонщиков - автомобили Toyota. За отчетный период было угнано 179 машин этой марки. На третье место, потеснив марки Mazda и Honda, вышел Ford - за год похищено 87 машин. Как передает ИТАР-ТАСС, почти 76% из угнанных транспортных средств составили автомобили иностранного производства. Объем выплат по заявленным угонам превысил 1,042 млрд рублей.

BMW X6, похищенный у футболиста «Рубина», нашли по спутнику

Специалисты рекомендуют автовладельцам пользоваться противоугонными системами и охранно-поисковыми спутниковыми сигнализациями. Последние не только помогают предотвратить попытки угона, но также увеличивают шансы найти и вернуть похищенное транспортное средство.

Так, 19 февраля в Псковской области была успешно завершена операция по поиску BMW X6 футболиста казанского ФК «Рубин» Алана Касаева, угнанного неделей ранее в Санкт-Петербурге. На внедорожнике Касаева стояла спутниковая система безопасности. По ее сигналу и было установлено местонахождение машины: город Пустошка Псковской области.

Как пишет «5 Колесо», к приезду оперативников автомобиль стоял в гараже дома с литовскими номерами уже в полуразобранном состоянии. Видимо, злоумышленники хотели классифицировать авто как пригнанное из Европы и реализовать его в России под конкретный заказ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен рейтинг самых угоняемых автомобилей РФ по версии «Росгосстраха»: лидирует Mitsubishi», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.