Представлен третий проект здания у станции метро «Пролетарская»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2017 года

Публике представлен третий проект здания, которое хотят построить в безымянном переулке возле станции метро «Пролетарская». Если ранее говорили, что это будет бизнес-центр, то теперь — что апарт-отель.

Под застройку определен участок на углу безымянного продолжения улицы Чернова (его собираются назвать Бертовской улицей) и будущей набережной Невы. В 2014 году ООО «ПКФ „Пирамида-Д“» (совладелец — ЗАО «Адвекс-Росстро», входящее в группу «Росстро») получило разрешение на строительство «административного комплекса». Затем, в 2016-м, фирма завела новое разрешение — на гостиничный комплекс.

Как оказалось, речь идет не о традиционной гостинице, а об апарт-отеле, то есть нежилом жилом доме. На сайте проекта говорится, что он предназначен «как для собственного проживания, так и для дальнейшей сдачи в аренду». В состав комплекса также планируется включить «третью башню — гостиницу Holiday Inn под управлением международного оператора».

Сейчас на участке готовятся к строительным работам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен третий проект здания у станции метро «Пролетарская»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.