Представлен факел эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня «Сочи-2014»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2013 года

Факел эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня “Сочи-2014” был представлен на торжественной церемонии.

Факелы “Сочи-2014” разработаны российской командой дизайнеров-инженеров под руководством Владимира Пирожкова и Андрея Водяника. Представили факелы послы “Сочи-2014” Татьяна Навка, Наталья Водянова, Илья Авербух и Олеся Владыкина.

Олимпийский и Паралимпийский факелы идентичны по форме и размеру, но выполнены в разных цветах. Олимпийский - в традиционном для российского спорта красном, Паралимпийский - в небесно-голубом, символизирующем силу и дух паралимпийского движения.

Концепция факела основана на контрастах страны, на переплетении традиций и современности. В очертании факела угадывается перо Жар-Птицы, знакомой с детства любому жителю России по сказкам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен факел эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня “Сочи-2014”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.