Представлен финальный проект бизнес-центра на Обводном канале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2019 года

Представлен финальный проект бизнес-центра, который строится на южной набережной Обводного канала возле Американских мостов. Его создателям пришлось «надевать» его на уже готовые железобетонные конструкции.

Под офисное здание отвели участок на южной набережной Обводного канала восточнее Американских мостов. Работы начались задолго до того, как в октябре 2015 года ООО «Торгтранс-сервис» (принадлежит сыну экс-вице-губернатора Олега Виролайнена) получило разрешение на строительство.

Первый проект здания работало мурманское ООО «Архитектурное бюро „Дом Романовых“». Были залиты основные железобетонные конструкции, в том числе круглого объема со стороны канала. Примерно в 2017 году работы стали.

Осенью стройка возобновилась. Перепроектирование, по данным «Канонера», доверили ЗАО «Базис-проект». Непосредственно фасадными решениями занимался Роман Возняк. Фирме необходимо было «навесить» на готовую «эстажерку» новые фасады. Ожидается, что в 2019 году бизнес-центр введут в эксплуатацию.

Проект, разработанный ООО «Архитектурное бюро „Дом Романовых“»:

Проект, разработанный ЗАО «Базис-проект»:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен финальный проект бизнес-центра на Обводном канале», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.