Представлен финальный проект жилого дома на Пионерской улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2019 года

Девелопер «Эльба» представил финальный проект жилого дома, который он намерен построить на Пионерской улице. Несмотря на четырех-пятиэтажные здания рядом, новый объект сделан десятиэтажным.

Земельный участок площадью 0,5 гектара выходит на Пионерскую улицу и с северо-запада примыкает к дому 30. Прежде там был пустырь. В июне 2018 года, как рассказывал «Канонер», было выдано разрешение на строительство жилого дома. Документ получило ООО «Дом», связанное с ООО «Строительная компания „Эльба“».

В 2017 году проект десятиэтажного здания разработало ООО «Архитектурная мастерская Столярчука». Однако в компании «Канонеру» сказали, что этот проект не пошел, а новый создала другая фирма.

Между тем «Эльба» представила эту новую работу. Ее выполнило ЗАО «Темп-проект». Визуально она сильно напоминает эскиз мастерской Столярчука, однако есть и незначительные вкрапления, такие как окна на фальшбрандмауэре.

Сдать новостройку планируется в 2021 году.

Проект, разработанный ООО «Архитектурная мастерская Столярчука»:

Проект, разработанный ЗАО «Темп-проект»:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен финальный проект жилого дома на Пионерской улице», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.