Представлен Nathive, новый свободный графический редактор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2008 года

Представлен новый графический редактор Nathive, сфокусированный на создании профессионального инструмента с как можно более простым и понятным пользовательским интерфейсом. Разработчики в первую очередь направляют свои усилия на улучшение юзабилити, оставляя наращивание функциональности на будущее. Проект написан на языке Си с использованием библиотеки GTK+ и находится на стадии альфа-тестирования.

Из особенностей, можно отметить основанный на вкладках (табах) интерфейс, причем табы используются не только для переключения между редактируемыми изображениями, но и для смены панелей инструментов. Также поддерживается автоматическое изменение размера слоев, возможность модификации параметров кисти на лету, три алгоритма автоматической расстановки промежутков между буквами при добавлении текста, наличие адаптивного контекстного меню, открываемого при клике правой клавишей мыши.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен Nathive, новый свободный графический редактор», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.