Предстоятель РПЦ призывает развивать Россию на основе христианских ценностей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2011 года

Россию ждет успех, если она будет сочетать свое развитие с верой в Бога, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Со смирением, твердостью и глубокими христианскими убеждениями мы должны устроять наше Отечество, стараться развивать все стороны народной жизни - и экономику, и политическую систему, заботиться о социальном, материальном благополучии людей», - сказал в пятницу Патриарх после богослужения в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе в день памяти этого святого, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

Он призвал во главе угла иметь «религиозный взгляд на то, что происходит с родом человеческим и с каждым из нас». «Если будем иметь приоритетом духовную жизнь, то у нас все получится», - уверен Патриарх Кирилл.

Предстоятель РПЦ считает, что Россия должна развиваться, «сохраняя свою подлинную независимость от других сильных мира сего, сохраняя способность устроять свое национальное бытие, опираясь на великую традицию государства русского».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предстоятель РПЦ призывает развивать Россию на основе христианских ценностей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.