Предстоящий День района и города Щёлково обсудили на оперативном совещании с главами поселений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2018 года

Сегодня, 14 августа, в Щёлковской районной администрации обсудили подготовку к празднику. По традиции торжество начнётся со Дня военно-воздушного флота в микрорайоне Чкаловском в воскресенье, 19 августа. На дни празднования запланировано более 50 мероприятий, а также военно-исторический фестиваль «Душоновские манёвры», которому в этом году исполняется 20 лет. Основные мероприятия пройдут 25 и 26 августа.

«Большое внимание мы уделили вопросу комплексного благоустройства. 23 числа в наш город приедут гости из городов-побратимов: Орхейский, Аксайский, Броварский, Гагрский, Гродзийский, Гродненский, Нижнекамский районы, а также Ахтубинск, Хемер и Феодосия», — отметил заместитель главы Щёлковского района Юрий Радионов.

Юрий Радионов также доложил главе района Алексею Валову о привлечении врачей в Щёлковский район. Так, за последние семь месяцев в учреждения здравоохранения были привлечены четыре специалиста в Щёлкове, один врач-терапевт во Фрянове. Кроме того, с завтрашнего дня в микрорайоне Чкаловском появится новый молодой специалист, а с сентября — один участковый терапевт в Щёлковской районной больнице № 2.

На оперативном совещании сообщили, что в этом году планируется открытие четырёх новых окон МФЦ на территории коворкинга «СТАРТ». Обсудили также строительство пристройки к Медвежье-Озёрской школе и школы в микрорайоне Солнечном — работы там идут в соответствии с графиком. Обговорили благоустройство дворовой территории в районе дома № 7 по Пролетарскому проспекту, где помимо детского игрового комплекса будет установлена закрытая спортивная зона для баскетбола и футбола.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Предстоящий День района и города Щёлково обсудили на оперативном совещании с главами поселений», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.