Предъявлены обвинения всем четырем задержанным по делу «приморских партизан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2010 года

Всем четырем задержанным членам банды, нападавшей на милиционеров в Приморье, предъявлены обвинения.

Роману Савченко и Александру Ковтуну предъявлено обвинение по ст. УК РФ «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», Максиму Кириллову и Владимиру Илютикову - по ст. УК РФ «пособничество в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврору Римскую.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

«Следствием также принимаются все необходимые меры к собиранию доказательств, подтверждающих причастность членов указанной группы к совершению других преступлений в отношении жителей Приморского края»,- отметила Римская.

Четырех молодых людей подозревают в участии в серии нападений на сотрудников милиции, происшедших в конце мая - начале июня в разных районах Приморского края, в результате которых два человека погибли и шесть были ранены.

По данным следствия, в банде было шестеро молодых людей. Операция по их поиску проходила в Приморье почти неделю. В результате двое были задержаны, четверо - обнаружены в городе Уссурийске. Через некоторое время двое сдались, и еще двое, по версии следствия, покончили с собой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предъявлены обвинения всем четырем задержанным по делу «приморских партизан»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.