Преемником Газзаева в ЦСКА может стать автор «турецкого чуда» Фатих Терим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2008 года

Московский ЦСКА зондирует почву на предмет заключения контракта с главным тренером сборной Турции по футболу Фатихом Теримом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местную газету «Сабах».

По утверждению издания, после отставки прежнего наставника армейцев Валерия Газзаева руководство ЦСКА начало проявлять серьезный интерес к Териму. Более того, газета пишет, что на переходе турецкого специалиста в армейский клуб настаивает владелец «Челси» Роман Абрамович, у которого вскоре якобы состоится встреча с Теримом.

Сам тренер пока не прокомментировал сообщение «Сабах». Однако газета утверждает, что наставник турецкой сборной, под руководством которого она завоевала бронзовые медали на последнем чемпионате Европы по футболу, «положительно смотрит на переход в ЦСКА».

Официальные переговоры Терима с руководством ЦСКА могут состояться во второй половине декабря.

Терим с 2005 года занимает пост главного тренера сборной Турции. До этого он возглавлял стамбульский «Галатасарай», выигравший Кубок УЕФА в 2000 году, итальянские «Фиорентину» и «Милан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Преемником Газзаева в ЦСКА может стать автор «турецкого чуда» Фатих Терим», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.