Преемник Audi A6 будет представлен в 2017 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2014 года

По словам главного дизайнера Audi Марка Лихте, новое поколение модели Audi A6 увидит свет в 2017 году, сообщает LiveCars.ru.

Работа над дизайном модели уже завершена. Как и старшие A8 и A7, новинка будет выполнена в стиле концепт-кара Audi Prologue. Однако, Лихте заверил журналистов, что новые Audi будут отличаться друг от друга не только размерами.

В основу Audi A6 2017 ляжет платформа MLB Evo, которая используется на недавно представленном кроссовере Q7. Это значит, что новый автомобиль станет значительно легче предшественника и будет использовать линейку моторов Audi Q7 (дизель мощностью 218 и 272 лошадиные силы, бензиновые моторы с отдачей 252 и 333 лошадиные силы и дизель-электрическая гибридная силовая установка суммарной мощностью 373 лошадиные силы).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Преемник Audi A6 будет представлен в 2017 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.