Преемник Toyota RAV4 показался на горизонте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2012 года

На днях "охотники за сенсациями" предоставили автолюбителям фотографии тестового прототипа Toyota RAV4 четвертого поколения. Разглядеть в деталях внешность кроссовера не представляется возможным - черно-белый "камуфляж" практически полностью скрывает экстерьер модели, сообщает Kolesa.ru.

Тем не менее на снимках видно, что дизайнеры обновили головную оптику и решетку радиатора, фары на "корме" и убрали с двери багажника запасное колесо.

По сведениям журналистов, в основе нового поколения городского "паркетника" лежит платформа текущей версии Toyota RAV4.

Производитель исключит из гаммы моторов V-образные "шестерки" и заменит их экономичными и экологичными 4-цилиндровыми двигателями.

Новый RAV4 планируется выпускать исключительно в пятиместной модификации. На такой шаг в компании решили пойти в связи с тем, что Ford и Honda отказались от установки третьего ряда сидений на модели Escape и CR-V, которые наравне с Mazda CX-5 являются основными конкурентами Toyota.

Премьера нового поколения состоится в конце сентября на международном автосалоне в Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Преемник Toyota RAV4 показался на горизонте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.