Презентация нового проекта в Санкт-Петербурге посвящена Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2005 года

13 мая в Доме Национальных Культур Санкт-Петербурга прошла презентация нового проекта «Международные творческие встречи на Моховой», подготовленного совместно Союзом концертных деятелей РФ и благотворительным фондом «Авержутюн» («Вечность»), сообщает газета армян России «Еркрамас». Целью этих мероприятий является развитие толерантности культурной жизни Санкт-Петербурга, а так как инициатива осуществления проекта исходила от заслуженной артистки Республики Армения Тамары Арутюнян, то первый вечер решили посвятить Республике Армения. Вечер открылся выступлением Председателя совета Региональной Армянской национально-культурной автономии Вячеслава Лазаряна. В числе специальных гостей присутствовали представители Армянской Апостольской Церкви, грузинской и азербайджанской общин. У всех собравшихся была возможность целиком окунуться в мир искусства. Уже при входе слышались четко поставленные звуки музыки Комитаса. Поражало многообразие представленных «Армянским землячеством Санкт-Петербурга» классических музыкальных произведений, армянской классической литературы. В малом зале гостей встречали работы армянских художников В.Епремяна, Р.Овакимяна, А.Гаспаряна. Главное внимание приглашенных было направленно на концертную часть вечера. Заслуженная артистка Республики Армения Тамара Арутюнян своим выступлением создала атмосферу таинственной тишины в зале, где каждого захватили в свой плен проникновенные звуки мастерского классического исполнения. Словно находясь в забвении, присутствующие аплодировали и встречали не менее талантливых исполнителей. Завершили вечер фуршетом для гостей и участников проекта, среди которых можно было заметить много известных театральных, музыкальных и общественных деятелей. Хотя в такой атмосфере самый простой человек мог почувствовать себя членом творческой элиты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Презентация нового проекта в Санкт-Петербурге посвящена Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.