Презентация фильма «The land of Noah» состоится в августе 2009 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2009 года

Презентация фильма «The land of Noah» (Земля Ноя) запланирована на август 2009 года, сообщил журналистам на пресс-конференции в Ереване начальник управления туризма и территориального экономического развития министерства экономики Армении Мехак Апресян. По его словам, уже две известные телекомпании – испанское телевидение TVE, которая вещает в более чем 200 странах и имеет 450 млн. аудиторию, а также скандинавское телевидение «Scandinavia» получили право на показ. «Показ фильма пока не начат, но уже в этом году он предстанет перед зарубежной аудиторией.», - сказал он. Апресян добавил, что есть много телеканалов, которые хотят приобрести право на показ «The land of Noah» и после подписания договора, этим телеканалам также будет предоставлено право на его вещание.

Документальный фильм об Армении снят на английском языке, его длительность 52 мин. Сюжет «The land of Noah» рассказывает об истории Армении, ее культуре и достопримечательностях. «В фильме очень красиво представлены НКР, гора Арарат, включен даже Ани», - сказал он. Как отметил Апресян, в фильме рассказывается про Геноцид армян в Османской империи, показаны территории, которые Армения имела при Тигране Великом, и какая она сейчас, откуда пришли армяне и где они жили, в то же время он не преследует политических целей. Начальник управления туризма также сообщил, что в фильме представлена карта, на которой изображена Армения и ее соседи, среди которых НКР представлена как отдельная страна. «Это не политическая карта, которая изображает политические конфликты, в ней отображено географическое положение Армении», - сказал он.

По словам Апресяна, это очень красивый фильм, рассказывающий об Армении, который позволит узнать о ней телезрителям из многих стран. Фильм создан совместно с Минэкономики Армении и испанскими компаниями «Transglobe» и «Busbusiness», снят за счет средств госбюджета, объем которых составляет 225 000 Евро и 11млн. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Презентация фильма «The land of Noah» состоится в августе 2009 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.