Президента Кипра выберут во втором туре голосования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2018 года

На Кипре прошел первый тур президентских выборов, который не смог выявить победителя. Во второй вышли действующий президент и кандидат от коммунистов, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные экзит-поллов.

В голосовании приняли участие более 70% имеющих такое право, сообщил избирком. Лидеры голосования - действующий президент Никос Анастасиадис и кандидат откоммунистической партии (Прогрессивной партии трудового народа) СтавросМалас.

По данным экзит-поллов, Анастасиадис набирает 40-42% голосов избирателей,Маллас - 27-32%. Официальные итоги выборов будут подведены избиркомом позднее в воскресенье.

Главу кипрского государства выбирают на пять лет прямым тайнымголосованием. Второй тур будет проведен 4 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президента Кипра выберут во втором туре голосования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.