Президента РПЛ допросили по делу о договорном матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

Руководителя Российской Премьер-Лиги Сергея Прядкина вызвали в следственный отдел МВД России по делу о матче, который, возможно, носил неспортивный характер. Об этом информирует Telegram-канал «112».

Речь идет о матче зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги между «Чайкой» и «Черноморцем» из Новороссийска. В этой встрече «Чайка» победила со счетом 3:1. Представители «Урожая», конкурента «Чайки» по повышению в классе, усомнились в честном характере той игры. В частности, генеральный директор краснодарской команды Дмитрий Градиленко.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза затем отстранил от футбольной деятельности Градиленко, главного тренера «Черноморца» Хазрета Дышекова и трех футболистов «Черноморца» — Ивана Юдина, Анатолия Пуляева и Станислава Резникова.

Ныне «Чайка» выступает в ФНЛ, где после 25 игр имеет в активе 36 очков и занимает девятое место в турнирной таблице.

«Урожай» выступает в зоне «Юг» ПФЛ, где находится на 14-м месте среди 16 участников. В активе краснодарской команды 17 очков. 33 очка имеет «Черноморец», который идет третьим. Лидирует на «Юге» астраханский «Волгарь», у которого 47 очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президента РПЛ допросили по делу о договорном матче», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.