Президента киевского «Динамо» допросит МВД Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2005 года

МВД Украины вызывает на допрос президента футбольного клуба «Динамо» Киев Игоря Суркиса для дачи пояснений о переводе 6 миллионов гривен ($1,1 миллиона) в фонд экс-президента страны Леонида Кучмы «Украина».

Как заявил журналистам заместитель министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль, также в МВД Украины для дачи пояснений в период с 11 по 15 апреля будут вызваны еще 12 известных в стране лиц.

«Большинству указанных лиц Министерством внутренних дел Украины уже неоднократно направлялись приглашения для дачи пояснений, которые были ими проигнорированы», - отметил Москаль. Он также отверг обвинения в адрес МВД Украины в том, что усиленные проверки проводятся только выборочно «в некоторых регионах».

Кроме Суркиса, в период с 11 по 15 апреля в МВД обязаны явиться и другие руководители органов власти и местного самоуправления. В их числе председатель Днепропетровского областного совета Николай Швец, бывший руководитель Государственного управления делами Игорь Бакай и депутат Александр Грабовский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президента киевского «Динамо» допросит МВД Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.