Президентом «Группы ГАЗ» стал бывший вице-президент GM

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2009 года

Бывший вице-президент GM Group Бо Андерсон, который в июле был избран председателем совета директоров ОАО "ГАЗ", теперь назначен президентом "Группы ГАЗ", передает агентство РИА "Новости" со ссылкой на заявление пресс-службы компании.

"Председатель совета директоров ОАО "ГАЗ" Бо Андерсон назначен президентом "Группы ГАЗ". В этой должности Бо Андерсон совместит разработку стратегии компании с руководством текущей операционной деятельностью", - говорится в сообщении.

Сергей Занозин, председатель правления "Группы ГАЗ", с подчинением президенту "Группы ГАЗ", сконцентрируется на ключевых актуальных задачах - повышении объема продаж всей продукции компании и развитии дилерских сетей. Светлана Соколова назначена вице-президентом по финансам с подчинением Андерсону. Соколова возглавит дальнейший процесс реструктуризации задолженности компании.

Бо Андерсон родился в 1955 году. Окончил Военную академию Швеции, получил степень бакалавра делового администрирования Стокгольмского университета, окончил программу высшего менеджмента в Гарварде. С 1987 года - менеджер GM по взаимодействию с Saab. С 1990 года - вице-президент Saab по закупкам. С 1993 года - исполнительный директор по закупкам электротехники, а затем глава группы по закупкам химических компонентов, с 1997 года - вице-президент по закупкам GM Europe. С апреля 2007 года - вице-президент GM Group по политике закупок и развитию сети поставщиков.

Месяц назад принадлежащая Олегу Дерипаске "группа ГАЗ" получила беспрецедентные госгарантии на 20 миллиардов рублей.

Госгарантии нужны ГАЗу для реструктуризации кредитов на общую сумму 40 млрд рублей, которые он должен 12 банкам. Кредиторы - Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк, Газпромбанк, "Абсолют банк", Альфа-банк, Коммерцбанк, "Кредит Европа банк", "Петрокоммерц", Сведбанк, Райффайзенбанк и "Уралсиб".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президентом "Группы ГАЗ" стал бывший вице-президент GM», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.