Президентом «Рубина» стал генменеджер сборной по хоккею с мячом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2011 года

Во вторник попечительским советом футбольного клуба «Рубин» принято решение о назначении нового президента клуба. Им стал Дмитрий Самаренкин, ранее возглавлявший клуб «Динамо-Казань» по хоккею с мячом и исполнявший функции генерального менеджера сборной России по хоккею с мячом.

Также решением совета бывший президент «Рубина» Александр Гусев назначен заместителем председателя попечительского совета «Рубина». Кроме того, смещен со своего поста генеральный директор клуба Евгений Голов, который будет переведен на другую работу, сообщает пресс-служба казанцев(недоступная ссылка).

Между тем, Курбан Бердыев, совмещающий посты главного тренера и вице-президента «Рубина», сохранил обе должности.

Самаренкин стал президентом президент ХК «Динамо-Казань» в 2007 году. Под его руководством «Динамо» впервые в истории стало обладателем клубного кубка мира (2010 год) и чемпионом России (2011 год). В январе 2011 года Самаренкин был назначен генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом, которая вскоре выиграла чемпионат мира.

Напомним, «Рубин» не смог пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов, уступив в двухматчевом противостоянии «Лиону» (1:3, 1:1). В чемпионате России казанцы занимают 4-е место, отставая от лидирующих ЦСКА и «Зенита» на 8 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президентом «Рубина» стал генменеджер сборной по хоккею с мячом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.