Президентом Всероссийской федерации плавания избран Сергей Нарышкин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2006 года

В пятницу прошел Внеочередной конгресс Всероссийской федерации плавания, на котором состоялись выборы нового президента этой организации. Геннадий Алешин покинул пост президента по собственному желанию, и на его место в четверг единогласно был избран Сергей Нарышкин, который в настоящее время занимает пост руководителя аппарата правительства РФ.

Около 80 представителей регионов, собравшихся со всех концов страны, единогласно утвердили еще нескольких руководителей этой общественной организации, отмечает ИТАР-ТАСС.

Первым вице-президентом ВФП утвержден ранее избранный четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. Также были выбраны еще два первых вице-президента. Ими стали 4-кратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, а также работавший ранее вице-президентом, Григорий Стецюк. Помимо этого, вице-президентом ВФП стал 2-кратный олимпийский чемпион Денис Панкратов.

Проработавшего на должности президента ВФП 16 лет Геннадия Алешина, отказавшегося от этого поста по собственному желанию, присутствующие поблагодарили за работу и попросили его быть почетным президентом ВФП.

На конференции, которую посетили руководитель Агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов и президент ОКР Леонид Тягачев, также был принят новый Устав федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президентом Всероссийской федерации плавания избран Сергей Нарышкин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.